首頁 | 會員中心

      實驗裝備,實驗臺,鋼木實驗臺,化學(xué)實驗臺,試劑柜,操作臺,通風(fēng)柜,樣品柜

      首頁 > 家具 > 辦公臺 »正文
      白銀檢驗科實驗臺產(chǎn)地直銷
      發(fā)布時間:2023-5-30 0:42:51  關(guān)注度:5

       要想知道實驗臺價格價錢是多少,首頁要了解實驗臺的組合而成部分及質(zhì)材類型,才能更準(zhǔn)確地計算實驗室價格多少。我們就以鋼木實驗臺為例,其是由臺面,支撐鋼架,下木質(zhì)柜體以及安裝附件構(gòu)成。下面小編就來給大家算算實驗臺價格價錢是多少,當(dāng)然了只是為了給大家參考一下。yYvhJMDidsX5

      鋼木實驗臺


      1、實驗臺臺面。

      一張品牌理化板3050*1530型板尺寸格約2600一張,這種尺寸可以裁切成2個3米,也就是6米,不按損耗算每米單價為433元;每米臺面加工費(裁切,磨邊,開孔,貼邊)單價30元;總計臺面費用為463元/m?破找幌,常規(guī)理化板尺寸還有1220*2440、有1830*3650等型號。從知名的商家來選,不但優(yōu)勢明確,并且好處更好。從正規(guī)的渠道來選,肯定是尋求品質(zhì)的關(guān)鍵,繼而能讓人更放心。設(shè)計規(guī)劃廠商如何正確選擇實驗臺設(shè)計規(guī)劃的廠家進行選擇,能在各類實驗室要求上更優(yōu)。為更好來實驗室建設(shè)要求,選擇操作臺要更好來決定,最少這對的品質(zhì)有幫助,所以,我們還是要多。從知名的商家來選,將會更多的客戶認(rèn)可,畢竟不同大商家采購價格會有差別,所以因地制宜來選擇很務(wù)必。找的實驗臺廠家來提供優(yōu)質(zhì)專業(yè)的服務(wù),它們在設(shè)計與制造方面有著很好的。


      2、實驗臺支撐鋼架。

      當(dāng)前比較多實驗室采用的鋼木實驗臺支撐方鋼都為40*60或30*50型號。經(jīng)過了解此型號每米價格為5.6元;每延米鋼木實驗臺需要的長度是9米(不含任何損耗)計50.4元;方鋼加工(含切割、焊接)費為12元,金屬噴涂粉末含噴涂費用每平方32元,9米需要約1.8平方計57.6元;總計鋼架費用120/米。


      3、木質(zhì)柜體。

      一張優(yōu)良E1級18mm刨花板1200*2400為2.88平方,單價270元/張,每米實驗臺需要的平方為2.8平方計270元;板材加工費用包含鋸木工,封邊工,排鉆工12/m;總計木板費用為282元/m。我們這里都按18mm后刨花板來計算,刨花板還有16mm,9mm厚的板材。


      4、抽屜導(dǎo)軌或者叫作滑軌。

      一副16寸滑軌略微有點檔次為42元/一副;一副18寸滑軌略微有點檔次為52元/一副;抽屜導(dǎo)軌市場品牌居多,大家不防看下自己的辦公桌抽屜用的是何種品牌的抽屜導(dǎo)軌?傆嬞M用約42元/米。


      5、柜門鉸鏈。

      稍的不銹鋼鉸鏈為12元/一副;每延米鋼木實驗臺需要的是2副鉸鏈。有時候還需要3副(大彎),我們就按一副來算。總計費用約12元/米。


      6、木板聯(lián)接三合一螺桿。

      每延米鋼木實驗臺需要的三合一螺桿數(shù)量大概是25套,加上安裝螺絲(臺面聯(lián)接,鋼架聯(lián)接等),合計約10元/米。

      經(jīng)過以上分析得悉,每米實驗臺價格為929元。不過實驗臺的各部件材料單價與人工費用都在日趨上漲,實驗臺價格也是水漲船高。需要提醒大家的是,以上說的是,實際的實驗臺價格肯定比這個高,畢竟廠家也是要。再者,看商家的售后能力。盡管實驗臺只要是定制沒有什么問題,基本上都能使用較長期,但是如果想要保障我們的權(quán)益,不出現(xiàn)任何意外的話,還是務(wù)必慎重考慮的售后服務(wù)能力到底如何。而如果可以聯(lián)系上廠家,我們當(dāng)然亦可以到比較優(yōu)惠的價格,還能直接評判好不同商家的具體費用,選擇到超高的性價比的產(chǎn)品也會更方便一些。而如果我們能聯(lián)系上廠家,那么產(chǎn)品到底如何呢其實即便是我們從中間商手中購買實驗臺,實際上也都是廠家直接為經(jīng)銷商供應(yīng)的貨物,所以整體上來看,如果我們能直接聯(lián)系上廠家,自然價格上也是要更優(yōu)惠一些。

      定制實驗臺家具的價格計算

      (1)按照整體展開的面積計算價格。

      這種計算價格的是將實驗室家具設(shè)備的結(jié)構(gòu)完全拆解,里面用了基層隔板、有幾個柜子、幾個抽屜等等,都一一展開成平面來計算價格,而后再把五金零件等相關(guān)的部件價格加在一塊。當(dāng)前看來,市場上的供應(yīng)商都是用這種計價。

      好處:消費者可以很清楚的知道產(chǎn)品都有哪些部件以及所使用的什么材料,并且可按自身具體情況而選擇不同質(zhì)材規(guī)格的材料,不易出現(xiàn)錯誤。

      缺點:實驗臺廠家在具體的制作充,經(jīng)常會遇到材料,或者因為材料不夠而選用其他質(zhì)材的材料的情況,這樣計算下來,經(jīng)常會出的總價要比預(yù)算高的多的情況。當(dāng)然,比較多實驗臺廠家可能都是在外地,并不是在我們當(dāng)?shù),那么運送就比較繁瑣一些。這個時候還是建議大家盡量是協(xié)商,一般物流運送也不存在問題,但是需務(wù)必做好打包工作,不能有磕碰的問題,并且務(wù)必要開箱驗貨才能以簽收。行業(yè)實驗臺購買實驗臺的時候還是務(wù)必好好地注意一下設(shè)備優(yōu)勢在哪選擇實驗臺產(chǎn)品時,大家都會注意哪些地方呢比較多朋友可能在購買與挑選的時候,都會去看設(shè)備的價格、功率等等,其實除了這些必看的項目之外,在挑選設(shè)備的時候,我們還需要關(guān)注好這么幾個地方。

      (2)按照投影的面影來計算價格。

      這種是計算實驗室家具投影在墻上的面積,通俗的說,實驗室家具的長度乘以高(內(nèi)部結(jié)構(gòu)一般都有固定的)。

      好處:這種的計算價格的顯著的特點就是非常簡單,省去了繁瑣復(fù)雜的計算。

      缺點:這種計算價格的總覺得模模糊糊,讓人心里沒底,每個實驗室家具的內(nèi)部構(gòu)造都不同,尤其是實驗室家具,不單要放各類實驗所需的儀器,也有可能需要多個抽屜或隔板等,這樣整體算下來的話,比按照展開面積計算的價格還高。

      無論是按展開面積還是投影面積,都有著不確定因素,消費者在定制實驗室家具時,不論用哪個計算價格,都要當(dāng)面了解清楚每一個部件的價格,這樣不正當(dāng)?shù)奶摷倏臻g會縮小比較多,損耗。 白銀檢驗科實驗臺產(chǎn)地直銷pwRbWHLk

      聯(lián)系方式
      • 公司:武邑縣眾邦家具制造有限公司
      • 工商認(rèn)證:已認(rèn)證
      • 聯(lián)系人:眾邦
      • 手機:13932829517
      • 地址:武邑
      最新資訊
      ©2022    本站信息由會員發(fā)布,請仔細(xì)鑒別真假,由天賜網(wǎng)維護     瀏覽量:44343
      工信部備案號: 豫ICP備08100067號-2
      成人精品一区二区三区| 久久夜色精品国产噜噜麻豆 | 无码国模国产在线无码精品国产自在久国产 | 精品多毛少妇人妻AV免费久久 | 国产精品一在线观看| 国产精品第一页在线| 亚洲婷婷国产精品电影人久久| 久久精品人人做人人爽电影蜜月 | 香蕉国产精品麻豆亚洲欧美日韩精品自拍欧美v国 | 黄网站色视频毛片| 99精品免费视品| 精品国产亚洲一区二区在线观看| 岛国电影一区二区三区| 国产精品久久网| 日韩精品中文字幕第2页| 囯产精品一品二区三区| 久久97久久97精品免视看秋霞| 亚洲精品中文字幕乱码三区| 久久国产精品久久国产精品| 亚洲精品成人区在线观看| 国产精品免费无遮挡无码永久视频| 国产精品一区二区av不卡| 亚洲精品乱码久久久久久自慰| 四虎在线精品视频一二区| 影音先锋男人在线看片资源网| 国产精品青草久久久久婷婷| 亚洲国产成人a精品不卡在线| 成人无码精品1区2区3区免费看| 久久精品无码一区二区日韩AV| 久久精品国产99久久无毒不卡| 国产精品原创巨作?v网站| 无码国产精品一区二区免费16 | 亚洲国产精品一区二区第一页 | 亚洲国产精品无码久久SM| 国产成人久久精品麻豆一区| 极品美女扒开粉嫩小泬| 99国内精品久久久久久久 | 97精品在线播放| 久久夜色精品国产噜噜亚洲AV| 精品视频在线观看你懂的一区 | 麻豆精品视频在线观看|